На Камчатке число вакцинированных от новой коронавирусной инфекции граждан составляет почти 90 тысяч

5 октября 2021

В Камчатском крае продолжается вакцинация от COVID-19. По состоянию на утро 5 октября в крае было охвачено вакцинацией 89 694 человек.

«На сегодняшний день серьезный рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией и гриппом отмечается по всей стране. Эксперты рекомендуют пройти вакцинацию. Сегодня Камчатский край приблизился к 90 тысячам привитых граждан», -  сообщил пресс-секретарь краевого Минздрава Артем Днепровский.


Артем Днепровский также отметил, что суммарно в Камчатский край поступило 139 168 доз вакцин. 
Напомним, в этом году две прививочные кампании - от COVID-19 и от сезонного гриппа - проходят вместе. Медицинские специалисты напоминают, что прививку от гриппа нужно ставить спустя месяц после вакцинации от новой коронавирусной инфекции. 
Напомним, на территории Камчатского края привиться от коронавируса и от гриппа можно во всех поликлиниках региона и в мобильных пунктах вакцинации, которые открыты в том числе в торговых центрах краевой столицы: в ТЦ «Шамса» на 10-м километре на территории киноцентра «Лимонад», в ТЦ «Галант-PLAZA» на Комсомольской площади, в торговом центре «Фамилион» на Северо-Восточном шоссе.