На Камчатке более 128 тысяч человек прошли вакцинацию против COVID-19

20 декабря 2021

Эпидемиологическая ситуация по коронавирусной инфекции на территории Камчатского края остаётся стабильной, но напряженной.

За прошедшую неделю в Камчатском крае зафиксировано в среднем 52 случая заболевания коронавирусной инфекцией ежедневно, доложил губернатору Владимиру Солодову на оперативном совещании глава министерства здравоохранения региона Андрей Кузьмин.

«Ситуация по распространению новой коронавирусной инфекции в Камчатском крае складывается следующим образом: прошедшая 50-ая неделя характеризуется заболеваемостью от 51 до 52 случаев ежедневной регистрации новой коронавирусной инфекции. За минувшую субботу было выявлено 49 случаев заболеваний коронавирусом, а в воскресенье этот показатель составил 48 выявленных случаев заболевания», - сообщил Андрей Кузьмин.

По итогам прошедшей недели на территории региона вакцинацию против новой коронавирусной инфекции прошли 2504 человека. Суммарно за весь период вакцинацию прошли более 128 тысяч человек.

На амбулаторном лечении находятся 2047 человек. За прошедшую 50-ую неделю выполнено 378 лабораторных тестов на коронавирус в среднем на 100 тысяч жителей полуострова. 

Напомним, в крае продолжается вакцинация от COVID-19. Вакцинацию могут пройти граждане Российской Федерации в возрасте от 18 лет. Гражданин вправе обратиться в любой прививочный пункт, а также предварительно записаться на определённое время и дату и к оговорённому сроку прийти и сделать прививку.

Власть и общество

вакцинация Камчатка коронавирус оперативное совещание

А.В. Кузьмин

Министерство здравоохранения Камчатского края