На Камчатке 95% сотрудников Детской музыкальной школы №5 привито против COVID-19

17 ноября 2021

Детская музыкальная школа №5 в столице Камчатки ведет активную культурно-образовательную работу среди взрослого и детского населения, поэтому большая половина сотрудников музыкальной школы прошли вакцинацию против коронавирусной инфекции.

В Камчатском крае, как во всех регионах России, продолжается вакцинация против COVID-19. Чтобы вернуться к привычной жизни нужно проявлять социальную ответственность и вакцинироваться, считает заместитель директора Детской музыкальной школы №5 Лариса Солдатова.

«Наше учреждение занимается обучением детей игре на музыкальных инструментах. В нашей школе обучение проходят 120 детей. В трудовом коллективе насчитывается 19 сотрудников, среди которых 95% вакцинированы против коронавирусной инфекции. Я считаю, что важно вакцинироваться, потому что это защищает нас и наших детей от этого заболевания. Вакцинация - единственный способ положить конец пандемии», - сказала Лариса Солдатова.

Отметим, ситуация с распространением коронавирусной инфекции остаётся напряжённой. Для её стабилизации, по мнению специалистов, необходима вакцинация более 80 % населения полуострова.

Сегодня прививку от COVID-19 можно сделать в любой поликлинике региона и в мобильных пунктах вакцинации, которые открыты в том числе в торговых центрах краевой столицы: в ТЦ «Шамса» на 10-м километре на территории киноцентра «Лимонад», в ТЦ «Галант-PLAZA» на Комсомольской площади, в торговом центре «Фамилион» на Северо-Восточном шоссе.