На Камчатке 1 октября начнет свою работу конференция «Приоритеты регионов: контроль, госуслуги, цифровизация и развитие МСП»

28 сентября 2018

В мероприятии, организованном Минэкономразвития России совместно с Правительством Камчатского края примут участие руководители федеральных министерств, всех субъектов Дальнего Востока, крупнейших бизнес-сообществ округа, а также предприниматели. Об этом сообщили в министерстве экономического развития и торговли Камчатки.

«Конференция начнется с пленарного заседания, на котором выступят Губернатор края Владимир Илюхин, заместители Министра экономического развития и Министра сельского хозяйства страны. За два дня будут проведены около десяти круглых столов. Их участники обсудят вопросы реализации реформы контрольно-надзорной деятельности, повышения качества предоставления государственных и муниципальных услуг, лучшие практики субъектов, совершенствования проведения процедуры оценки регулирующего воздействия, развития малого и среднего предпринимательства. Это те факторы, которые влияют на оценку бизнесом инвестиционной привлекательности субъекта и, в конечном итоге, на положение в нацрейтинге. Благодаря подобным обсуждениям с участием всех заинтересованных сторон, мы сможем выявить так называемые «узкие» места и «расшить» их», – сказал министр экономического развития и торговли Камчатского края Дмитрий Коростелев.

Всего в конференции «Приоритеты регионов: контроль, государственные услуги, цифровизация и развитие малого и среднего предпринимательства» примут участие около двухсот человек. Это руководители департаментов Министерства экономического развития РФ, субъектов Дальнего Востока, многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, общественных и научных организаций, бизнес-сообщества.

Конференция проводится в рамках реализации приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности».