На фестиваль «Мой океан» можно будет приехать на бесплатном автобусе

27 июля 2018

На Халактырском пляже 28 июля состоится второй по счету фестиваль «Мой океан». На праздник гостей доставит бесплатный автобус. Об этом рассказали в агентстве по туризму и внешним связям Камчатского края.

В последнюю субботу июля на территории визит-центра «Халактырский пляж» будут работать сразу несколько площадок.

«В этом году мы постарались сделать программу фестиваля наиболее интересной для семейного отдыха. Предусмотрено огромное количество активностей для детей – детские площадки, мастер-классы, спортивно-развлекательные мероприятия. Также мы приглашаем камчатцев, семьи и профессиональные коллективы присоединиться к командным соревнованиям. В течение всего дня в визит-центре для посетителей будут предусмотрены ознакомительные экскурсии и лекторий. На сценической площадке будут выступать местные творческие коллективы. Вечером стартует городской чемпионат по серфингу – на пляже пройдет посвящение в серферы участников предстоящего чемпионата. Программа будет интересной и насыщенной. Уверена, что гости и участники соревнований отлично проведут время, тем более, синоптики обещают хорошую погоду», – сказала руководитель агентства по туризму и внешним связям Камчатского края Елена Стратонова.

В 13:00 на прибрежной территории стартует традиционный Тихоокеанский турнир по гольфу. На другой площадке все желающие смогут принять участие в соревнованиях по бамперболу.

В это же время начнут работать детские площадки. Так, Сергей Самохин в своей шоу-программе расскажет о муранском стекле и покажет, как сделать фигуры из этого хрупкого материала. Наглядный урок по керамике проведёт Ольга Самойлова – желающие смогут сделать скульптуру из глины, раскрасить её и забрать себе на память.

Кроме того, на территории визит-центра с 14:00 до 16:00 пройдут мастер-классы «Pro Jumping» на мини-батутах и зумба-фитнес для детей и взрослых, а также соревнования по триатлону.

С 16:00 на главной сцене начнется концерт камчатских музыкальных групп. Программа завершится в 21:00 и одновременно даст старт соревнованиям по серфингу, которые будут проходить целую неделю до 5 августа.

Бесплатный автобус будет курсировать от автостанции КП в 11:00, 13:00, 15:00 и 17:00, от Халактырского пляжа – в 18:00, 20:00 и 21:30.

Культура и спорт Анонсы мероприятий

туризм фестиваль Камчатка Камчатский край

Е.А. Стратонова

Министерство туризма Камчатского края