Музыкальный спектакль «Англомания» состоится на Камчатке

31 января 2018

2 марта в зале Камчатского краевого концертно-филармонического объединения «Октябрьский» пройдёт музыкальный спектакль «Англомания». Об этом рассказали в краевом министерстве культуры.

Там сообщили, что творческую программу представит коллектив "Classics-art Ensemble". Его уникальность в том, что участники совмещают одновременно роли актёров и музыкантов.

«”Англомания” – это по сути концерт, участвуют трое музыкантов-актёров, но, как и в других проектах ансамбля, инструментов больше, чем исполнителей. Артисты играют на флейте, кларнете, фаготе, фортепиано, блокфлейте, старинных ударных инструментах и кельтской арфе. За время концерта перед слушателями пройдут четыре века английской истории», - сказали в министерстве.

Добавим, что концерт начнётся в 19:00. Узнать подробности можно по телефону: 8 (4152) 47-82-47.

 

Справка:

Коллектив «Classics-art Ensemble» сформировался в 2002 году. Он объединил молодых музыкантов, артистов лучших московских оркестров, концертирующих солистов, людей, которых всегда привлекали возможности самореализации в камерной музыке, и    желание зависеть только от самих себя. Со времени основания ансамбль «Классика-арт» сыграл множество концертов в различных залах по всей стране, стал победителем в двух международных конкурсах, принимал участие в фестивалях, выступал совместно с известными музыкантами. В концертах коллектива духовые инструменты предстают в различных жанрах и стилях, в сочетаниях со струнными, фортепиано, арфой, гитарой, вокалом и хором. В репертуаре ансамбля практически вся известная камерная музыка для духовых от средневековья до современности, включая авангард и джазовые композиции. Ансамбль осуществил более десятка премьер произведений, ранее не исполнявшихся в России.