Молодым учителям Камчатки помогут приобрести жильё на льготных условиях

11 июля 2017

Камчатские учителя могут воспользоваться социальной выплатой для оплаты первоначального взноса по ипотечному жилищному кредиту. Об этом сообщили в министерстве образования и молодёжной политики региона.

«На данную меру поддержки могут претендовать учителя не старше 35 лет, которые работают в общеобразовательных школах не менее года. Подписав соответствующее соглашение, учителя обязуются после получения социальной выплаты отработать в общеобразовательных организациях Камчатского края еще не менее пяти лет. Сумма социальной выплаты варьируется в зависимости от состава семьи учителей. Всего же она может составлять не более 30 процентов от установленной договором купли-продажи стоимости жилого помещения или объекта долевого строительства в Камчатском крае. Благодаря данной программе школы ежегодно пополняются новыми квалифицированными специалистами», - рассказали в министерстве.

Там добавили, что узнать подробности программы и подать заявление на получение социальной выплаты можно по телефону: 8 (4152) 42-33-23.

 

Справка:

Программа поддержки молодых учителей действует с 2012 года. За это время жилье получили более 70 учителей. В 2017 году для предоставления социальной выплаты выделено порядка 7 миллионов рублей из средств краевого бюджета. До конца 2017 года социальную выплату получат 11 учителей общеобразовательных учреждений Камчатского края.