Молодых камчатцев приглашают на «Цифровое партнерство» 

19 августа 2021

Международный конвент молодых лидеров государств – участников СНГ «Цифровое партнерство» - это бесплатное социальное образовательное мероприятие для школьников 8-11 классов, студентов, молодых ученых, инженеров и ИТ-специалистов, проживающих в РФ и в странах - членах Содружества независимых государств.

Организаторами международного проекта стали комитет по цифровому развитию СНГ, Ассоциация «Деловой Центр экономического развития СНГ», Ассоциация акселераторов и бизнес-инкубаторов при поддержке Фонда президентских грантов и Исполнительного комитета СНГ.

«На участие в конвенте подали заявки уже более 4 тысяч студентов, молодых ученых, стартапов и авторов идей технологических проектов. Я думаю, камчатцам есть что предложить, и они обязательно должны стать участниками этого серьёзного и статусного мероприятия. Молодые специалисты в области цифровых технологий смогут пройти обучение у ведущих экспертов, рассказать о своих проектах представителям индустрии и приобрести среди них наставников, получить поддержку для реализации идей, площадки для пилотирования, гриф «лучшая практика», содействие в привлечении финансирования, рекомендательные письма и другие меры поддержки», – рассказал министр цифрового развития Камчатского края Николай Киселев.

Работа с проектами на конвенте реализуется в рамках современных образовательных, акселерационных и деловых мероприятий в дистанционном формате - «хакатон», «акселератор», «виртуальная выставка проектов», «цифровая премия». 
Основная задача международного проекта – поиск и содействие формированию проектов с цифровыми технологиями на разных стадиях готовности для укрепления научно-технологического развития в качестве лучших практик для «цифрового партнерства» стран СНГ, а также на формирование межнациональных, надгосударственных команд разработчиков цифровых проектов с внедрением решений в экономики стран СНГ.
Регистрация на конвент открыта по 22 сентября этого года.  Зарегистрироваться для участия в проекте и получить более подробную информацию можно получить на сайте мероприятия «Международный конвент СНГ «Цифровое партнерство».