Молодых деятелей культуры и искусств Камчатского края приглашают к участию в форуме «Таврида»

2 сентября 2022

Заявки принимаются на образовательные заезды «В эфире» и «Сложности-возможности».

Форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» проходит в период с июня по октябрь 2022 года на территории Республики Крым. Обширная программа форума включает обучение по восьми творческим заездам, сообщили в министерстве развития гражданского общества и молодежи Камчатского края.

Проезд до места проведения форума оплачивается за счёт средств краевого бюджета.

Молодые деятели искусств еще могут подать заявки на следующие образовательные заезды:

- «В эфире» на арт-школу, посвященную развитию Дальнего Востока» - до 4 сентября 2022 года.

- «Сложности-возможности» на арт-школы «уличный театр и цирк», «академическая живопись», «гостеприимство», «управление творческих проектов», «международную арт-школу «Здравствуй, Россия!» - до 10 сентября.

«Уже четверо представителей камчатской творческой молодёжи побывали на форуме в этом году. Приглашаем всех подавать заявки и присоединяться к среде единомышленников, с которыми можно развиваться», - подчеркнула заместитель министра - начальник управления по делам молодежи министерства развития гражданского общества и молодежи Камчатского края Виктория Ариарти.

Напомним, подать заявку для участия в мероприятиях форума можно на официальном сайте арт-кластера: https://tavrida.art/ в разделе «Форум». Вместе с заявкой необходимо прикрепить выполненное творческое задание.

Справка:

«Таврида.АРТ» – экосистема проектов, которая помогает молодым людям реализовать свой профессиональный потенциал в креативных индустриях, культуре и искусстве. Организатор – АНО «Центр развития культурных инициатив». «Таврида.АРТ» входит в федеральный проект «Молодежь России» национального проекта «Образование» и реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Свою историю «Таврида» начала в 2015 году, когда получила статус Всероссийского молодежного образовательного форума. За семь лет проект трансформировался в единую экосистему.