Молодёжные команды и трудовые коллективы Камчатки посоревнуются на полосе препятствий на «Снежном пути»

2 марта 2023

Во время фестиваля «Снежный путь #МыВместе» пройти полосу препятствий смогут и гости мероприятия, собрав команду.

На фестивале «Снежный путь #МыВместе» для желающих проверить свой характер будет организована полоса препятствий «Тропа силы». В прохождении полосы примут участие молодежные команды, а также команды трудовых коллективов Петропавловска-Камчатского, сообщили в администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Мероприятие пройдет при содействии Федерации спортивного туризма Камчатки.

«Впервые в этом году в рамках фестиваля “Снежный путь” будет работать площадка “Тропа силы”. На ней могут проверить себя самые активные жители. Участников ждут интересные препятствия — маятник, паутина, вязка узлов и многое другое. Победит тот, кто по-настоящему умеет работать в команде», — рассказал ведущий площадки «Тропа силы» фестиваля «Снежный путь #МыВместе» Василий Ли.

Отметим, что на полосе планируются организовать следующие активности: по-пластунски, переправа, метание, тоннель, лыжи и пр. Пройти полосу препятствий команды смогут, только объединившись вместе.

Напомним, фестиваль «Снежный путь #МыВместе» пройдет в Петропавловске-Камчатском 4 марта в районе лыжной базы «Лесная». Начало основных мероприятий в 13 часов. Его участниками станут шесть спортивных федераций и более 300 спортсменов.

«Снежный путь #МыВместе» пройдет в рамках зимнего фестиваля «Берингия», который, как и в прошлом году, охватит всю Камчатку.