Молодёжное правительство Камчатки будет координировать работу молодёжи со всего Дальнего Востока

27 октября 2020

Всероссийский съезд Ассоциации молодёжных правительств завершился в Красноярске. Главным итогом для камчатской команды стало назначение председателя молодёжного правительства полуострова Екатерины Зубенко координатором Дальневосточного федерального округа.

«Благодарю за доверие коллег из Ассоциации молодёжных правительств России. Для нашей команды и для меня лично это очень ответственно, интересно и, наверное, показательно, что в регионе мы идём правильным путём. С коллегами Дальневосточного федерального округа мы уже провели встречу и определили основные векторы совместной деятельности. Будем работать над повышением качества реализуемых проектов, вовлечением молодёжи ДФО в общественно-политическую жизнь регионов и в целом выводить окружную работу на новый уровень», — рассказала Екатерина Зубенко.

Девушке также вручили благодарственное письмо Федерального Агентства по делам молодёжи за содействие в реализации государственной̆ молодёжной политики на территории Российской Федерации. Кроме того, была отмечена эффективность работы всей команды молодёжного правительства края.

«Избрание координатором Екатерины Зубенко вполне обосновано. Команда Камчатского края показала себя работоспособным коллективом, на мой взгляд, одним из самых сплочённых, которые есть в нашей стране. Они успели себя проявить не только на уровне региона, реализуя социально-экономические проекты, решая задачи различных категорий граждан, но и внесли свой вклад в развитие Дальнего Востока. И это очень хорошо, что у нас в Координационный совет Ассоциации попадают самые достойные, те люди, которые качественно и созидательно создают позитивные социальные эффекты», — отметил советник председателя АМП РФ, руководитель Академии управления ДВФУ Михаил Кривопал.

Добавим, во время всероссийского съезда Ассоциации молодёжных правительств Российской Федерации молодые люди прошли блок образовательной программы, направленной на проектирование социальных изменений, серию мастер-классов по эффективному наставничеству, digital-стратегиям, успешному управлению командой и рабочими процессами в онлайн-формате. Также участники съезда обсудили вопросы работы молодёжных правительств и органов власти в период пандемии, подвели итоги деятельности региональных отделений за прошедший год.