Молодежь Камчатки узнает больше о волонтерстве

16 февраля 2023

Специалисты Дворца молодежи проведут выездные семинары-тренинги «Я – доброволец» в феврале и марте.

Специалисты КГАУ «Дворец молодежи» проведут выездные семинары-тренинги «Я – доброволец» в феврале и марте на базе общеобразовательных учреждений Петропавловска-Камчатского, сообщили в министерстве развития гражданского общества и молодежи Камчатского края.

Мероприятие направлено на популяризацию добровольчества в Камчатском крае и поддержку волонтерского движения.

«Участников познакомят с работой в Единой информационной системе «Dobro.ru», объединяющей всех добровольцев России и все добровольческие проекты страны. Спикеры расскажут о возможностях реализации слушателей в добровольчестве. Также участники смогут узнать о работе в автоматизированной информационной системе «Молодежь России», являющейся основной платформой для самореализации молодежи в мероприятиях регионального и федерального уровня, о федеральных и региональных грантовых конкурсах, а также о возможностях проекта “Пушкинская карта” в Камчатском крае», - рассказала заместитель министра – начальник управления по делам молодежи министерства развития гражданского общества и молодежи Камчатского края Виктория Ариарти.

Отметим, мероприятие проводится в рамках реализации федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование»

Напомним, в 2022 году КГАУ «Дворец молодежи» реализовал свой проект по развитию инфраструктуры поддержки волонтёрства «Камчатка - территория добровольчества», победивший во Всероссийском конкурсе лучших региональных практик поддержки волонтёрства «Регион добрых дел».