Молодёжь Камчатки провела флешмоб в поддержку регионального конкурса «Поступки и люди»

29 октября 2019

Флешмоб, символизирующий любовь и сострадание, прошёл на площадке краевого «Дворца молодёжи». Участие в нём приняли 40 добровольцев из различных волонтёрских организаций и молодёжных объединений. Об этом рассказала руководитель агентства по делам молодёжи Камчатского края Виктория Подлесная.

Напомним, в середине октября на Камчатке завершился приём заявок на краевой конкурс «Поступки и люди». Его основная цель – рассказать о земляках, которые в повседневной жизни находят место подвигу и совершают самоотверженные поступки. В этом году к голосованию допущено 89 заявок. Победителей определят в пяти номинациях: «Гражданская позиция», «Забота о людях», «Большое сердце», «Семейные ценности», «Во имя жизни».

«Участники конкурса — это те люди, которые не просто проявили гражданскую позицию, а уже сделали мир вокруг нас немного лучше. Особенно радует, что среди них большое количество молодёжи, - отметила Виктория Подлесная. – Флешмоб был организован для того, чтобы как можно больше людей узнали о данном конкурсе и его целях. Для этого сняли красивый видеоролик и запустили его в социальные сети. Мы исходили из того, что, если после просмотра хотя бы один человек вдохновится и сделает доброе дело – можно будет считать нашу задачу выполненной».

Жители Камчатки могут ознакомиться со списком претендентов и перечнем их добрых дел на сайте www.voting41.ru. Там же можно будет проголосовать за своего фаворита в каждой номинации. Отдать свой голос камчатцы смогут в период с 1 по 14 ноября.

Следить за новостями проекта и историями героев можно, подписавшись на официальные аккаунты конкурса в социальных сетях:

- Instagram (https://www.instagram.com/postupki41/);

- «ВКонтакте» (https://vk.com/public186399462);

- «Одноклассники» (https://ok.ru/group/55974812975291);

- Facebook (https://www.facebook.com/postupki41/).

Добавим, конкурс проводится в рамках проекта «Наша гордость», который уже не первый год реализуется Полномочным представителем Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе.