Молодёжь Камчатки приглашают к участию во всероссийских форумах 2018 года

19 марта 2018

Молодёжь Камчатки приглашают к участию в массовых образовательных форумах России 2018 года. Об этом сообщили в региональном министерстве образования и молодёжной политики.

Там рассказали, что стать участниками мероприятий могут граждане от 18 до 35 лет, прошедшие отбор в автоматизированной информационной системе http://ais.fadm.gov.ru/. Регистрация на некоторые форумы уже началась.

«Основная цель форумов – создание коммуникативной среды с помощью ресурсов общественных и государственных структур, бизнес-сообщества и других институтов для поддержки молодежных инициатив, содействие самореализации молодежи, повышение уровня ее компетенций и навыков, приумножение человеческого капитала», - сказали в министерстве.

Там добавили, что основными площадками форумной кампании 2018 года станут 5 молодежных образовательных форумов: Всероссийский молодежный форум «Территория смыслов на Клязьме», который пройдет с 27 июня по 20 августа на территории Владимирской области; Всероссийский молодежный форум «Таврида» , который состоится с 16 июля по 31 августа в Республике Крым; Всероссийский молодежный форум «Балтийский Артек», который состоится с 9 по 16 августа в Калининградской области; Всероссийский молодёжный образовательный форум «Амур» в г.Комсомольске-на-Амуре пройдет в две смены: 1 смена - «Человеческий капитал» с 13 по 19 июня, 2 смена - «Инженеры будущего» с 21 по 27 июня; Международный молодежный форум «Евразия», который состоится с 17 по 23 сентября.

«В каждой из смен форумов пройдут встречи с почетными гостями, лекции, мастер-классы, круглые столы, дебаты и презентации проектов. Участники форумов смогут получить новые знания в профильных областях, обменяться опытом, поучаствовать в дебатах, получить экспертную оценку своих проектов и использовать данные навыки для развития своего региона и Российской Федерации в целом», - отметили в министерстве.

Узнать подробную информацию о каждом форуме можно на сайте Росмолодежи.