Молодежь и наука

9 апреля 2018

Пятого марта в актовом зале Камчатского политехнического техникума открылась ежегодная VIII краевая научно-практическая конференция «Интеллектуальный и творческий потенциал молодежи Камчатского края». С приветственным словом выступила председатель Оргкомитета конференции, начальник отдела общего и профессионального образования Министерства образования и молодежной политики Камчатского края Ирина Медведева. Участников и гостей приветствовал и депутат Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа, кандидат педагогических наук Сергей Смирнов, проработавший много лет на посту директора Камчатского политехнического техникума.

В работе пленарного заседания приняли участие более 100 человек из одиннадцати профессиональных образовательных организаций Камчатского края.  

Десять дней студенты и преподаватели будут делиться своими знаниями и исследовательскими работами по четырнадцати научным направлениям: судостроению и автотранспорту, архитектуре, строительству и дизайну, медицине и здоровому образу жизни, информатике и информационным технологиям, актуальным проблемам современного российского общества, естественно-научным дисциплинам, сварочному производству, энергетике и энергоресурсам, технологии производства пищевых и рыбных продуктов, культуре и искусству, гуманитарным дисциплинам, морской технике и технологии, а также педагогике и методике преподавания в СПО. Четырнадцать секционных заседаний пройдут на шести образовательных площадках – в Камчатском политехническом техникуме, Камчатском морском энергетическом техникуме, Камчатском индустриальном техникуме (г. Вилючинск), Камчатском колледже искусств, Камчатском медицинском колледже и колледже КамчатГТУ.

На заключительном пленарном заседании, которое пройдет 17 апреля в Камчатском колледже искусств, будет принята резолюция конференции, обращенная к руководителям и официальным органам края.

Всю информацию о материалах конференции можно найти на сайте Камчатского политехнического техникума в новостной ленте и во вкладке «Конференция».