Мобильная связь появится в селе Оклан в Пенжинском районе

30 сентября 2021

В этом году услугами сотовой связи будет обеспечено село Оклан, которое является одним из самых малочисленных населенных пунктов Камчатского края. Такое решение принял Владимир Солодов по итогам рабочей поездки в Пенжинский район.

Население села Оклан составляет около 30 человек. С вопросом отсутствия сотовой связи к губернатору Камчатского края Владимиру Солодову обратились жители села. 

«Оклан – одно из немногих мест на полуострове, где нет сотовой связи. С этой проблемой обращались жители села. Мы проработали вопрос с операторами сотовой связи. Выделяются необходимые средства, и в течение нескольких месяцев здесь появится сотовая связь и качество жизни сельчан будет улучшаться», - сказал Владимир Солодов.

Губернатор края отметил, что в ближайшее время также будет решаться вопрос переезда фельдшерско-акушерского пункта в здание администрации. Кроме того, муниципалитету поручено организовать транспортировку дров для жителей, так как в селе используют печное отопление.

Напомним, в минувшие дни в рамках рабочей поездки Владимир Солодов посетил Олюторский и Пенжинский районы. В ходе двухдневного визита глава региона провел встречи с населением и посетил ряд социально значимых объектов.