МинЖКХ проверит жалобы жителей Усть-Камчатска на качество питьевой воды

26 июля 2016

Министерством жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края взята на контроль ситуация по жалобам граждан на качество воды в поселке Усть-Камчатск.

Об этом сообщил министр ЖКХ и энергетики Владимир Тихонович.

«Муниципальным властям Усть-Камчатского района рекомендовано незамедлительно приступить к проверкам и устранению возможных неполадок в водопроводе», - сказал Владимир Тихонович.

По его словам, в министерство ЖКХ и энергетики Камчатского края поступило несколько устных обращений от жителей поселка Усть-Камчатск. Люди жаловались на плохое качество питьевой воды в кранах.

«Необходимо в максимально короткие сроки нормализовать обстановку в поселке. Жители не должны испытывать трудности с подачей питьевой воды», - сказал министр.

Свою проверку по данному факту также начала проводить Прокуратура Камчатского края совместно со специалистами Роспотребнадзора.

Власть и общество Экономика и финансы

#ЖКХ #авария #проверка

Т.Ю. Смирнов В.В. Тихонович

Усть-Камчатский муниципальный район