Минтруд Камчатского края завершает приём заявок от работодателей на целевое обучение специалистов для приоритетных отраслей экономики и социальной сферы региона

15 марта 2021

С 2021 года региональное министерство труда и развития кадрового потенциала выступает заказчиком целевого обучения для краевых государственных учреждений, государственных унитарных предприятий, а также для хозяйственных субъектов, в уставном капитале которых есть доля Камчатского края. 

До 15 марта ведомство принимает от данных организаций или от отраслевых органов исполнительной власти, которые курируют соответствующие направления экономики, заявки на организацию целевого обучения специалистов в интересах этих предприятий.

«Организации, подавшие заявки на целевое обучение, должны будут трудоустроить граждан, прошедших обучение в рамках целевого договора. На 12 марта 2021 года заявки поступили от 13 работодателей на подготовку 28 квалифицированных специалистов. В числе востребованных    направлений подготовки: «эксплуатация воздушных судов», «техническая эксплуатация летательных аппаратов», «педагогическое образование», «экология и природопользование», «социально-культурная деятельность», музыкально-инструментальное искусство», «ветеринария» и другие», – рассказала министр труда и развития кадрового потенциала Камчатского края Наталья Ниценко.

Заявки от претендентов на целевое обучение министерство труда и развития кадрового потенциала Камчатского края будет принимать с первого по двадцатое апреля текущего года. Полный перечень документов, которые должны предоставить претенденты, размещен на странице министерства на сайте правительства Камчатского края. Более подробную информацию можно получить по телефону: 8(4152) 42-79-91.