Минспорт Камчатки: никто не пострадал в результате остановки подъемника на горнолыжной базе «Морозная»

14 декабря 2022

Подъёмник остановился из-за технической ошибки.

Причиной остановки кресельного подъёмника на горнолыжной базе «Морозная» в Елизовском районе стал технический сбой системы безопасности, вызванный погодными условиями. Об этом сообщили в министерстве спорта Камчатского края.

«Возникла техническая ошибка системы безопасности, поэтому подъемник остановился. Мы оперативно проверили опоры канатной дороги на предмет схода троса с роликовых балансиров. После чего оповестили граждан, чтобы они не волновались и вызвали спасателей, которые приехали достаточно оперативно. Четырех граждан эвакуировали спасатели, а затем мы смогли запустить канатную дорогу и довести пассажиров до станции, на которой они вышли», — сообщил директор КГАУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Морозная» Виктор Богун.

Всего на подъёмнике в этот момент находились 15 человек. В результате инцидента никто не пострадал, все граждане эвакуированы. 

Эвакуация проводилась в соответствии с инструкциями и требованиями по обеспечению безопасности людей.

Отметим, сотрудники горнолыжной базы устранили причину сбоя в системе безопасности канатной дороги. Кроме того, все кресла запаркованы в ангар на период действия циклона.

Фото:  КГКУ «ЦОД»