Министерством обновлена информация об уставах муниципальных образований в Камчатском крае

3 июля 2020

Министерство территориального развития Камчатского края разместило актуальную информацию об уставах муниципальных образований на официальном сайте Правительства Камчатского края.

Приведение уставов муниципальных образований в соответствие с Конституцией Российской Федерации, федеральными и региональными законами является одной из приоритетных задач органов местного самоуправления в Камчатском крае. В соответствии с уставом муниципального образования принимаются иные муниципальные правовые акты и осуществляется деятельность органов местного самоуправления на территории муниципального образования. Устав муниципального образования обладает высшей юридической силой в системе муниципальных правовых актов.

 Министерством территориального развития Камчатского края, на основе информации о приведении уставов в июне 2020 года в соответствие с федеральным законодательством, предоставленной Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Камчатскому краю, актуализированы тексты уставов десяти муниципальных образований.

Информация об уставах муниципальных образований находится в разделе «Местное самоуправление».