Минэкономразвития Камчатки заключило соглашение о сотрудничестве с КамчатГТУ

2 сентября 2016

Министерство экономического развития и торговли Камчатского края и Камчатский государственный технический университет заключили соглашение о сотрудничестве. Свои подписи под документом 30 августа поставили министр экономического развития и торговли Камчатского края Дмитрий Коростелев и ректор вуза Сергей Левков.

Соглашение предусматривает взаимодействие сторон в экспертно-аналитической, образовательной, научной и инновационной деятельности. Целью сотрудничества является проведение мероприятий, выполнение работ и исследований по направлениям, имеющим значение для социально-экономического развития Камчатского края.

«Такие соглашения ранее заключены уже с четырьмя вузами края, соглашение с КамчатГТУ стало пятым, - сказал Дмитрий Коростелев. -  КамчатГТУ - это центр морского инженерного образования в регионе. Уверен, что преподаватели и научные сотрудники вуза активно включатся в нашу совместную работу».

Дмитрий Коростелёв добавил, что представители вузов, с которыми заключены соглашения о сотрудничестве, входят в общественный и консультационный советы при министерстве, принимают заинтересованное участие в подготовке различных инициатив министерства по социально-экономическому развитию края.

Власть и общество

сотрудничество

Д.А. Коростелев

Министерство экономического развития Камчатского края