Минцифры России приглашает камчатские IT-стартапы к участию в программе акселерации

21 мая 2021

Конкурсный отбор объявлен в рамках реализации федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» Фондом развития интернет-инициатив (ФРИИ).

К участию приглашаются разработчики решений в сфере новых коммуникационных интернет-технологий: рекомендательных, игровых, видео- и аудиосервисов, мессенджеров и других продуктов.
Ускоренное развитие проектов по разработке российских решений в сфере информационных технологий проводится в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации «Об утверждении Правил предоставления субсидии из федерального бюджета Фонду развития интернет-инициатив на осуществление акселерации проектов по разработке российских решений в сфере информационных технологий».

«Задача акселератора – развить компетенции технологических предпринимателей, масштабировать проекты от первых продаж до кратного увеличения выручки и повысить их инвестиционную привлекательность. В связи с этим приглашаю камчатцев, занятых в IT-сфере, активнее подключаться к акселерационной программе: она может стать очень хорошим трамплином для их бизнеса. Минцифры РФ полностью субсидирует программу, поэтому те, кто пройдёт конкурсный отбор, смогут принять в ней участие безвозмездно», – рассказал министр цифрового развития Камчатского края Николай Киселев.

Программа состоит из нескольких тематических блоков: создание продукта, маркетинг, организация продаж, экономика, управление командой, навыки презентации. Наставники и эксперты в течение нескольких месяцев будут работать с предпринимателями в форматах ежедневных тренингов, мастер-классов и индивидуальных консультаций. Прием заявок на участие в акселераторе проходит на сайте Фонда развития интернет-инициатив и продлится до 10 июня на электронной площадке ФРИИ, старт программы запланирован на 22 июля.
Подробная информация об акселерационной программе, требованиях к технологическим компаниям и критериях отбора проектов опубликована на информационном ресурсе ФРИИ.

Экономика и финансы

цифровизация

Н.В. Киселев

Министерство цифрового развития Камчатского края

Цифровая экономика

Цифровые технологии