Место проведения девятого чемпионата Камчатского края по рыболовному спорту изменено

2 сентября 2022

В связи с подтоплением плёсов спортсмены будут соревноваться на Октябрьской косе.

В рамках краевого фестиваля «Сохраним лососей вместе» место проведения чемпионата изменено в связи с разливом реки Большой, рассказали в Камчатском выставочно-туристическом центре (КВТЦ).

«На дни проведения фестиваля, отменяется действие лицензий на вылов рыбы. И благодаря переносу места проведения соревнований, будут открытые дни для свободного хода рыбы на протоке Косоево и Октябрьской косе», — рассказали в КВТЦ.

2 сентября в 20:00 состоится торжественное открытые фестиваля.

Гостей мероприятия ждет девятый чемпионат Камчатского края по рыболовному спорту, который пройдёт 3 сентября с 8:00 до 17:00. Также все желающие смогут поучаствовать в конкурсе рыбной кулинарии, продегустировать рыбные угощения и приобрести уникальные сувениры близким. Вечером 3 сентября состоится лаундж-программа «Хиты 20 века и не только», выступление саксофониста Вячеслава Коренфельда, вокалистки Альбины Зориной.

4 сентября с 8:00 пройдёт III Молодежный фестиваль Камчатского края по рыболовному спорту.

Все гости смогут принять участие в историко-культурном фестивале «Страна рыбы и рыбоедов», в программе которого — национальные игры, мастер-классы, квест «Покорители Камчатки». Дополнительно все участники праздника получат возможность бесплатно отправить открытку близким на площадке «Привет, рыбоед!» и продегустировать блюда национальной кухни, а также узнать о том, как коренные малочисленные народы, населяющие Камчатку, исторически заготавливали продукты.

Для юных гостей на протяжении всех дней фестиваля организаторы мероприятия подготовили аквагрим и игровые программы с участием различных анимационных героев.

Торжественное закрытие Камчатского краевого фестиваля «Сохраним лососей ВМЕСТЕ!» состоится 4 сентября в 13:00.

Напомним, 2022-й год официально объявлен губернатором Камчатского края Владимиром Солодовым Годом культуры коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, проживающих в Камчатском крае.