Мемориальная доска в честь погибшего в СВО военнослужащего открылась в Милькове на Камчатке

5 сентября 2022

Торжественное мероприятие по случаю открытия мемориальной доски прошло в минувшие выходные в средней школе № 1 села Мильково.

В Милькове увековечили память жителя села, погибшего в ходе специальной военной операции на Украине. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Камчатскому краю. Открытие мемориальной доски сержанту полиции Виктору Николаеву прошло в минувшие выходные в школе № 1. 

В мероприятии приняли участие представитель администрации Мильковского района, учащиеся образовательного учреждения, педагоги, жители села. Присутствующим рассказали о том, каким человеком был Виктор, о его успехах во время обучения в школе и прохождении службы

«Виктор Николаев учился в нашей школе с 1 по 11 класс, был настоящим другом и верным помощником. Мы гордимся, что он обучался в нашем образовательном учреждении и память о нём останется навсегда в наших сердцах», — сказала и.о директора Анна Ощепков.

После открытия мемориальной доски собравшиеся возложили к табличке цветы и почтили память военнослужащего минутой молчания. 

Справка: сержант полиции Виктор с сентября 2020 года проходил службу в Отряде мобильном особого назначения «Стерх» г. Сургут Управления Росгвардии по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре в должности младшего инспектора (по связи и специальной технике) оперативного взвода г. Ханты-Мансийск.

8 марта 2022 года при участии в специальной военной операции на территории Республики Украина погиб в результате обстрела в г. Херсон.

За самоотверженность и мужество проявленные при исполнении служебного долга Указом Президента Российской Федерации награждён посмертно орденом Мужества, командиром ОМОН «Стерх» вручён символ специального подразделения «чёрный берет».