Медицинские работники, занятые в прививочной кампании, будут получать стимулирующую выплату 

22 сентября 2021

За каждого привитого жителя полуострова медики будут получать по 700 рублей.

Об этом глава региона Владимир Солодов сообщил на прошедшем оперативном штабе по нераспространению COVID-19.
В Российской Федерации постановлением Правительства установлена доплата для медицинских работников за каждого привитого гражданина. Её сумма составляет сто рублей. На Камчатке эта выплата будет выше, чем среднероссийская, в семь раз.

«Со стороны федерального центра рекомендована доплата медикам в 100 рублей за одного вакцинированного пациента. Для того чтобы стимулировать медиков, вовлечённых в прививочную кампанию, с учетом интенсивности этой работы, с учетом региональных коэффициентов общий объем выплат по Камчатскому краю составит 700 рублей за одну прививку на каждого медика. Это достаточно серьёзная доплата, и уверен, что она тоже будет способствовать увеличению количества вакцинированных, поскольку сами медицинские работники будут более активно вовлечены и в информирование, и в сам процесс вакцинации», – сказал Владимир Солодов.

Напомним, в Камчатском крае продолжается прививочная кампания против новой коронавирусной инфекции.  На сегодня в регионе привиты 83822 человека. На территории полуострова развёрнуты 38 пунктов вакцинации, из которых 25 – стационарные, 13 – мобильные. Привиться от коронавируса можно во всех поликлиниках региона и в мобильных пунктах вакцинации, которые открыты в том числе в торговых центрах краевой столицы: в ТЦ «Шамса» на 10-м километре на территории киноцентра «Лимонад», в ТЦ «Галант-PLAZA» (вход №5) на Комсомольской площади, в торговом центре «Фамилион» на Северо-Восточном шоссе.
Для вакцинации в торговых центрах при себе необходимо иметь паспорт, медицинский полис и СНИЛС. Записаться на вакцинацию от COVID-19 на Камчатке можно через порталы «Госуслуги» и «Госуслуги41» либо по телефону горячей линии – 122.
Вакцинацию могут пройти граждане Российской Федерации в возрасте от 18 лет. Гражданин вправе обратиться в любой прививочный пункт, а также предварительно записаться на определённое время и дату и к оговорённому сроку прийти и сделать прививку.