Мастеров народных промыслов приглашают к участию в выставке-ярмарке «Пушнина и меха Камчатского края - 2018»

19 декабря 2017

Шестая региональная выставка-ярмарка «Пушнина и меха Камчатского края» пройдет с 1 по 4 марта 2018 года в новом зале Камчатского выставочно-инвестиционного центра. К участию в мероприятии приглашаются камчатские мастера, которые занимаются выделкой шкур и меха, а также работами из натуральных и прикладных материалов. Об этом сообщил руководитель «КВЦ-инвест» Владимир Русанов. 

«Главная цель выставки - возрождение традиционных промыслов Камчатки. К участию приглашаются общины коренных народов Севера, охотхозяйственные организации, различные предприятия, занятые в сфере обработки меха, демонстрируется традиционные и современные методы обработки пушнины. У посетителей и гостей Камчатки есть возможность познакомиться с культурой народов Севера и народными промыслами», - рассказал Владимир Русанов.

На выставке будут представлены охотничьи трофеи, пушнина и меховое сырье, а также изделия традиционного промысла народов Камчатки. Одним из разделов выставки станет таксидермия, где посетители познакомятся с дикими камчатскими зверями в натуральную величину и охотничьими трофеями. Основной тематикой экспозиции будет бурый медведь.

Владимир Русанов добавил, что на выставке «Пушнина и меха Камчатского края - 2017» свои работы представили 52 участника. За время работы экспозицию посетили порядка 6500 человек. 
Желающим принять участие в выставке 2018 года обращаться по телефонам: 8 (4152) 425-125, 8-924-688-48-68.