Масштабная экологическая акция «Чистая Камчатка» стартовала в крае

19 апреля 2019

Туристическое сообщество Камчатки проводит экологическую акцию по уборке мусора в местах отдыха жителей и гостей полуострова. В числе первых на уборку вышли сотрудники гостиницы «Авача». Об этом сообщили в агентстве по туризму и внешним связям Камчатского края.

«Сегодня наши сотрудники вышли на субботник. Мы приводили в порядок не только территорию вокруг нашего гостиничного комплекса, но и соседнюю детскую площадку и сквер. По итогам собрали более 60 мешков мусора. Завтра мы также примем участие в  масштабной уборке на сопке Мишенная, поэтому приглашаем всех желающих присоединиться к нам», – сказала директор гостиницы «Авача» Юлия Агальцова.

Масштабный субботник состоится 20 апреля на сопке Мишенная – самой высокой смотровой площадке города. Начало мероприятия – в 12:00. Место сбора – рядом с домом Автомобилистов, 16. 

«Инициатива проведения экологической акции принадлежит туроператорам Камчатки. Ведь именно им, как принимающей туристов стороне, приходится держать ответ перед гостями полуострова в случае ненадлежащего содержания наших турмаршрутов, достопримечательностей, да и просто городских территорий. В итоге было принято решение своим собственным примером показать жителям города, как можно сообща очистить от мусора наши действительно красивые места. Мы акцию туроператоров поддерживаем и обязательно к ней присоединимся», – рассказала руководитель агентства по туризму и внешним связям Камчатского края Елена Стратонова.

Акция пройдет при поддержке администрации Петропавловск-Камчатского городского округа. МУП «Служба благоустройства» обеспечит участников субботника специальным инвентарем, перчатками и мешками для сбора мусора. Кроме того, в акции примет участие компания «Феникс», запустившая в конце прошлого года первый на Камчатке высокотехнологичный мусороперерабатывающий комплекс. Предприниматели готовы бесплатно предоставить машины для вывоза мусора, отправить его на сортировку и дальнейшую переработку. 

Экологическая акция пройдет под лозунгом «Чистая Камчатка», в Интернете и социальных сетях – под хэштегом #чистаякамчатка. Туроператоры и отельеры приглашают присоединиться к акции всех желающих. Более подробную информацию можно получить в Камчатском туристском информационном центре по телефонам: 307-330, 8-961-960-29-99.

Власть и общество Анонсы мероприятий

туризм субботник Камчатка Камчатский край

Е.А. Стратонова

Министерство туризма Камчатского края