Лыжница с Камчатки Вероника Степанова заняла второе место в скиатлоне на шестом этапе Кубка России

16 января 2023

Спортсменка преодолела дистанцию за 42 минуты 38,2 секунды.

Олимпийская чемпионка в лыжных гонках, представительница Камчатского края Вероника Степанова заняла второе место в скиатлоне на 15 километров в рамках шестого этапа Кубка России в Сыктывкаре, сообщили в министерстве спорта Камчатского края.

«Наша лыжница продемонстрировала высокий профессионализм и мастерство, завоевав серебряную медаль в скиатлоне в рамках шестого этапа Кубка России. Поздравляем Веронику и тренеров с замечательным результатом!» — поздравил министр спорта Камчатского края Константин Хмелевский.

Вероника Степанова отстала от победительницы на 5,4 секунды, преодолев дистанцию 15 километров за 42 минуты 38,2 секунды.

Победительницей в скиатлоне в рамках Кубка России стала еще одна чемпионка Олимпийских игр 2022 года Наталья Непряева. На третьей позиции расположилась спортсменка Тюменской области Екатерина Смирнова.

Напомним, Вероника Степанова - победитель XXIV Олимпийских зимних игр 2022 года в Пекине в соревнованиях по лыжным гонкам. Камчатская спортсменка имеет звание «Заслуженный Мастер спорта России» по лыжным гонкам.