Лучших товароведов и продавцов Камчатки приглашают принять участие в конкурсе профессионального мастерства

5 июня 2019

В Камчатском крае впервые стартует конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинациях «Лучший товаровед Камчатского края-2019» и «Лучший продавец Камчатского края-2019». Об этом сообщили в министерстве экономического развития и торговли субъекта.

Подать заявку на участие можно с 5 по 20 июня. С положением конкурса номинации «Лучший товаровед Камчатского края-2019» можно ознакомиться здесь, номинации «Лучший продавец Камчатского края-2019» - пройдя по ссылке.

«Конкурс проводится с целью повышения значимости и престижа торговой профессии, квалификации работников сферы торговли, формирования и совершенствования социально привлекательного имиджа работника торговли, а также в целях пропаганды принципов клиентоориентированности, качественного сервиса, внедрения в повседневную практику новейших форм и методов торговли», – рассказали в министерстве.

Там отметили, что в конкурсе могут принять участие граждане России не моложе 21 года, стаж работы по профессии должен составлять не менее года.

Победителя конкурса наградят денежным призом в размере 50 тысяч рублей. За второе место предусмотрена награда в размере 30 тысяч, и за третье место – 20 тысяч рублей.

Заявку необходимо отправить в министерство экономического развития и торговли Камчатского края. Подробная информация по телефонам: 8 (4152) 41-22-08; 41-02-48; 20-14-88.    

Церемония награждения победителей состоится  26 июля на торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня работников торговли и общественного питания.

Добавим, организатором конкурса является министерство экономического развития и торговли Камчатского края. Соорганизаторами конкурса выступают АНОО ВО Центросоюза РФ «Российский университет кооперации», профессиональное образовательное частное учреждение «Камчатский кооперативный техникум» Камчатского краевого союза потребительских кооперативов, КГПОАУ «Камчатский колледж технологии и сервиса». Генеральный партнер конкурса – группа компаний «Шамса».