Лучшего бетонщика России выберут на Камчатке

3 июня 2019

C 5 по 7 июня на площадке Камчатского выставочно-инвестиционного центра будет проходить федеральный этап всероссийского конкурса профессионального мастерства в номинации «Лучший бетонщик». Об этом сообщили в агентстве инвестиций и предпринимательства Камчатского края.

Победители региональных этапов конкурса из республики Крым, Ростовской области, Алтайского и Камчатского краев пройдут испытания, в которых продемонстрируют знание теоретической базы и выполнят практическое задание.

«Вопросы теоретической части включают в себя знания основ материаловедения, оборудования, инструментов и технологии производства бетонных и опалубочных работ, а также знание СНиП 3-03.01-87, СНиП 12-04-2002, СНиП 3-В.5-62.  В практическом задании участники продемонстрируют свои профессиональные навыки. Необходимо забетонировать конструкцию по выданному чертежу. Выполнение практического задания оценивается по балльной системе с учетом контрольного времени и штрафных баллов», – рассказали в агентстве.

Результаты выполнения участниками теоретического и практического задания рассматриваются и оцениваются экспертной группой в соответствии с утвержденными конкурсной комиссией критериями оценки.

Победители федерального этапа получат дипломы Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, а также денежные поощрения: за 1 место – 300 000 рублей, за 2 место – 200 000 рублей и за 3 место – 100 000 рублей.