Любителей активного отдыха приглашают на семинар по основам безопасности во время путешествий по Камчатке

20 февраля 2020

Любителям активного отдыха расскажут об основах безопасности во время путешествий по Камчатке – семинар, включающий три лекции, пройдёт в субботу, 29 февраля. Организатором мероприятия выступает региональное агентство по туризму и внешним связям совместно с Центром обеспечения действий по ГО, ЧС и пожарной безопасности в Камчатском крае.

Занятия пройдут 29 февраля с 10:00 до 14:10 в лектории Камчатского туристского информационного центра на базе музея «Вулканариум» по адресу: Петропавловск-Камчатский, ул. Ключевская, 34 (2 этаж). 

«Обеспечение безопасности жителей и гостей полуострова на туристских маршрутах является приоритетной задачей, поставленной Губернатором Камчатского края Владимиром Илюхиным. По поручению главы региона в прошлом году была создана соответствующая рабочая группа, в состав которой вошли представители органов власти, туркомапний, контрольно-надзорных ведомств и экстренных служб. Проведение подобных семинаров, по мнению участников группы, как раз является одной из действенных мер по предотвращению происшествий на маршрутах.  Семинар будет интересен как начинающим, так и опытным туристам», - рассказали в агентстве.

Семинар проведут профессиональные спасатели и горные гиды, сотрудники Камчатского поисково-спасательного отряда Фёдор Фарберов и Игорь Сестеров. В рамках трёх лекций они расскажут о правилах безопасности в природной среде, о соблюдении мер лавинной безопасности, отдельное внимание будет уделено вопросам безопасности на снегоходных турах, именно этот вид отдыха с каждым годом набирает все большую популярность на Камчатке.

У участников теоретических лекций будет возможность применить полученные знания на практике, время и дата практических занятий для организованных групп будут определены дополнительно.

Для участия в семинаре необходимо предварительно записаться по телефону 307-330.

Расписание лекций на 29 февраля:
1.    10:00-11:30 «Правила безопасности в природной среде» 
2.    11:45-13:15 «Лавинная безопасность» 
3.    13:30-14:10 «Безопасность на снегоходных турах»