Круизный лайнер «Maasdam» доставил на Камчатку порядка 1200 туристов

26 июля 2019

В порт Петропавловска-Камчатского зашёл круизный лайнер «Maasdam», который доставил на полуостров около 1200 туристов. Об этом сообщили в краевом агентстве по туризму и внешним связям. 

Там рассказали, что программа пребывания иностранцев на Камчатке включает посещение городских музеев, осмотр достопримечательностей столицы региона, посещение национального стойбища для знакомства с культурой и традициями коренных жителей полуострова. 

«Лайнер прибыл к нам с Аляски (США). Стоянка в порту Петропавловска-Камчатского продлится один день, уже вечером судно покинет берега полуострова и направится в Японию, где совершит заходы в несколько портов страны восходящего солнца», - рассказали в агентстве. 

В агентстве отметили, что судовым агентом захода «Maasdam» в порт Петропавловска-Камчатского выступает компания «Пасифик Нетворк». Традиционно, программу пребывания пассажиров на Камчатке обеспечивают местные туркомпании.  

Добавим, круизный сезон стартовал на Камчатке второго мая с захода в порт краевого центра судна «Celebrity Millennium». Завершится программа в октябре. Планируется, что в этом году полуостров посетят 20 морских лайнеров. Кроме того, уже в следующем году круизная программа может быть расширена за счёт захода в порт Петропавловска-Камчатского корейских судов. Соответствующие переговоры провели Губернатор Владимир Илюхин и руководитель круизного направления компании «Lotte Tour Development» Ан Мин Хо. 

Круизный лайнер «Maasdam» был построен в 1993 году, его реновация была произведена в 2016. Длинна судна – 220 метров, ширина – 31 метр. Количество кают – 633. На лайнере расположены 10 пассажирских палуб. На борту находятся театр, бары, рестораны, кинотеатр, казино, библиотека, салон красоты, спа-центр, фитнес-центр, сауна и различные магазины.