Круизный лайнер «Asuka II» зашел в порт Петропавловска-Камчатского

8 июля 2019

На борту самого крупного круизного лайнера Японии на Камчатку прибыли 700 туристов. Судно пришвартовалось у причала морского вокзала.

«Asuka II» зашел на Камчатку  из японского города Йокогамы  вернется в порт приписки.

«Традиционно программу пребывания пассажиров на Камчатке обеспечивают местные туроператоры. Иностранные гости посетили музеи, осмотрели достопримечательности столицы, познакомились с культурой коренных жителей полуострова. Концерт был организован в здании морского вокзала молодежным национальным ансамблем «КОРИТЭВ». Круизный лайнер пробудет на Камчатке меньше суток, и уже вечером покинет полуостров. «Asuka II» - единственное азиатское судно, которое зашло в порт Петропавловска в этом сезоне», – рассказала руководитель агентства по туризму и внешним связям Камчатского края Елена Стратонова.

Круизный лайнер «Asuka II»  был построен в 1990 году, а реновация была произведена в 2018. Длинна судна – 241 метр, ширина – 29 метров. Количество кают – 436. На лайнере расположены 8 пассажирских палуб. Сервис рассчитан только на японских пассажиров. На борту находятся театр, бары, рестораны, кинотеатр, казино, библиотека, салон красоты, спа-центр, магазины, фитнес центр, детский центр. Лайнер вмещает до 872 пассажиров и 470 членов экипажа.

Круизный сезон стартовал на Камчатке второго мая с захода в порт краевого центра судна «Celebrity Millennium». Завершится программа в октябре.