Краевой конкурс национальных культур «В объективе – многоликая Камчатка» объявлен на полуострове

1 сентября 2021

Это ежегодное мероприятие, приуроченное к Международному дню толерантности. 

За время своего существования конкурс неизменно вызывает живой интерес участников и зрителей.  

Если в первом и втором конкурсах заявки на участие принимались только от руководителей национальных объединений, входящих в Камчатскую региональную межнациональную общественную организацию «Содружество», то теперь в мероприятии могут принять участие отдельные представители любой национальности, желающие показать культуру своего народа в одной из предложенных номинаций.
Конкурс пройдет в два этапа - 20 и 27 ноября. Участники представят свое творчество в пяти номинациях: «художественное слово в национальном исполнении с элементами театрализации», «национальная народная песня с элементами народного танца», «национальный танец», «национальная кухня» и отдельно будут оцениваться детские номера.

Основным условием участия в конкурсе является новизна творческого номера, доступность понимания, национальный колорит (одежда, соблюдение традиций и т.д.). При подготовке к конкурсу будут проведены мастер-классы по национальной тематике, мероприятия, которые позволят привлечь новых участников для реализации проекта. Завершится конкурс праздничным вечером с поощрением победителей.

Организаторы конкурса - ОО «Библиотечная ассоциация Камчатки», информационно-просветительский центр «В семье единой» Камчатской краевой научной библиотеки им. С. П. Крашенинникова при поддержке министерства развития гражданского общества, молодежи и информационной политики, а также министерства культуры Камчатского края.

Возрастные ограничения - 6+. Справки по телефону 25-19-85.