Краевой конкурс флэшмобов «Моя малая родина - Камчатка» пройдет в регионе

19 мая 2017

Краевой конкурс флэшмобов «Моя малая родина – Камчатка» стартует в регионе 19 мая. Проявить свои творческие способности в рамках мероприятия могут команды образовательных организаций края. Об этом сообщили в региональном министерстве образования и науки.

«Конкурс проводится с целью формирования у молодёжи гражданско-патриотического сознания, чувства любви к "малой родине", уважения к её культурному и историческому наследию, - отметили в министерстве. – Мероприятие способствует созданию условий для творческой самореализации детей и подростков, а также внедрению современных форм работы в практику экологической деятельности образовательных организаций края».

В конкурсе могут принять участие команды обучающихся в возрасте от 10 до 17 лет.

«Флэшмоб — это заранее спланированная, массовая акция, в которой группа людей появляется в общественном месте, выполняет заранее оговоренные действия и затем расходится. Участники конкурса определяют идею, продумывают сценарий, выбирают место и время для его воплощения, снимают флэшмоб на видео. Видеосюжеты, представленные на конкурс, должны соответствовать его теме, быть эмоциональными, позитивными, запоминающимися», - добавили в министерстве.

Выбирая победителей, жюри оценит оригинальность идеи, соблюдение заданной темы, слаженность движений, зрелищность и массовость.

Заявки и конкурсные материалы принимаются до 28 мая по адресу: 683032, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Пограничная, д. 31 А, Камчатский дворец детского творчества, каб. № 17 или по адресу электронной почты: kamddt@yandex.ru.

Дополнительная информация по телефону: 8 (4152) 46-82-36 (контактное лицо – Татьяна Юрьевна Коптева).

Положение