Конкурс молодых вокалистов «Поющая Камчатка» пройдет в столице края

29 ноября 2018

С 1 по 5 декабря в концертном зале Камчатского колледжа искусств состоится VII краевой фестиваль-конкурс молодых вокалистов «Поющая Камчатка». Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

30 ноября в 18:00 состоится регистрация участников, 1 декабря с 13:00 до 16:00 и 2 декабря с 11:00 до 15:00 пройдут фестивальные прослушивания, а 5 декабря в 18.00 состоится Гала-концерт и церемония награждения.

К участию в фестивальных прослушиваниях заявлено свыше 120 участников: исполнители-солисты, ансамбли и творческие коллективы академического и народного направления в возрасте от 9 и свыше 20 лет в номинациях сольное пение и вокальный ансамбль.

«В состав жюри краевого фестиваля вошли ведущие преподаватели и руководители творческих коллективов в области вокального искусства учреждений культуры Камчатского края, лауреаты всероссийских и международных конкурсов. Председатель жюри и инициатор конкурса – Наталья Царькова, заведующая вокальным отделением Камчатского колледжа искусств, лауреат Камчатской государственной премии, солистка Камчатской хоровой капеллы имени Евгения Морозова», – рассказали в министерстве.

Там отметили, что конкурс проводится с целью сохранения и развития лучших традиций российской певческой культуры среди молодых исполнителей академического и народного направлений.