Команда Елизовской средней школы №9 выиграла региональный этап «Зарницы» на Камчатке

28 сентября 2022

Военная-спортивная игра проводится министерством развития гражданского общества и молодежи, Российским движением школьников и региональным отделением Юнармии.

Серия военно-спортивных игр продолжается на Камчатке. Как сообщили в министерстве развития гражданского общества и молодежи Камчатского края, 27 сентября, прошла военно-спортивная игра Зарница для детей в возрасте 11-13 лет.

«У нас принимает участие восемь команд из четырех муниципальных образований: Петропавловска-Камчатского, Вилючинска, Елизовского и Усть-Камчатского муниципального района. Помимо традиционных соревнований по строевой подготовке, оказанию первой помощи, ребята будут соревноваться в конкурсе «огневой рубеж», «готов к труду и обороне» и покажут свои знания по истории Отечества. Хотелось бы поблагодарить педагогов, родителей за их интерес к военно-спортивным играм, команды очень хорошо подготовлены, демонстрируют слаженность, взаимовыручку и взаимопомощь», - рассказала заместитель начальника управления по делам молодёжи министерства развития гражданского общества и молодёжи Камчатского края Татьяна Дорт-Гольц.

Команда МБОУ «Елизовская средняя школа № 9» выиграла региональный этап «Зарницы».

Данные мероприятия проводятся в рамках регионального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» национального проекта «Образование».

Напомним, 26 сентября, состоялась игра «Зарничка» для детей в возрасте от восьми до десяти лет, в которой победу одержала команда «Патриот» Елизовской средней школы №9, а сегодня, 28 сентября, в 14:00 во Дворце молодежи пройдет игра «Орлёнок» для школьников 14-17 лет, 30 сентября - 1 октября будут соревноваться студенты в возрасте от 18 до 20 лет

Справка:

Военно-спортивные игры «Зарничка», «Зарница» и «Орлёнок» — для детей в возрасте восьми - десяти лет, 11-13 и 14-17 лет соответственно — проводятся в России в целях совершенствования системы патриотического воспитания, обеспечивающей формирование у молодых граждан страны патриотического сознания, чувства верности долгу по защите своего Отечества, активной гражданской позиции, здорового образа жизни, а также в целях развития военно-патриотического движения и системы военно-спортивных игр. На Камчатке игры проводятся с 2017 года.