Капитальный ремонт проводится в 13 многоквартирных домах Олюторского района Камчатки

6 сентября 2022

Продолжается проведение работ в Олюторском районе в рамках региональной программы капитального ремонта жилых домов Камчатского края.

По данным Фонда капремонта, в 2022 году здесь проводятся 23 вида работ на 13 многоквартирных домах. Более половины из них уже выполнены, сообщили в фонде капитального ремонта региона.

Так, в районном центре, в селе Тиличики, уже выполнен капитальный ремонт крыш на многоквартирных домах по улицам Заречная 7А, Советская 25, Набережная 28, Комсомольский проезд 15. Завершается ремонт крыши в селе Хаилино на доме по ул. Центральная 4.

Системы центрального отопления и холодного водоснабжения ремонтируют в селе Апука в домах по улицам Морская 3 и Речная 14, а также в селе Ачайваям в домах по улицам Каюю 72 и Оленеводов 14.

Работы планируется завершить до октября. 

Отметим, что сегодня ремонт домов идет в селах и поселках полуострова от юга до севера.  Каждый год различные виды работ капитального характера проводятся в среднем в 200 многоквартирных домах Камчатки. Это замена крыш, ремонт фасадов, фундаментов, внутридомовых инженерных систем (сетей отопления, электроснабжения, отопления и канализации).

Всего в рамках реализации региональной программы в 2022 году капитальный ремонт планируется провести в 260 многоквартирных домах Камчатского края.