Камчатский вагон в составе «Дальневосточного экспресса» будет курсировать в столичном метро до конца апреля 2023 года

13 декабря 2022

Брендированный поезд «Дальневосточный экспресс» перевёз за месяц около 600 тысяч пассажиров московского метро.

Брендированный поезд «Дальневосточный экспресс», в составе которого курсирует и камчатский вагон, за один месяц перевез почти 600 тысяч пассажиров. Такие данные за указанный период приводит пресс-служба Московского метрополитена. Москвичи и гости столицы смогли больше узнать о достопримечательностях, истории и уникальной природе Дальнего Востока.

Поезд «Дальневосточный экспресс» будет курсировать в московском метро в течение полугода, планируется, что за это время узнать о развитии, достопримечательностях, истории и уникальной природе ДФО смогут более 2 млн пассажиров.

«В ноябре на Арабатско-Покровскую линию вышел «Дальневосточный экспресс». В вагонах поезда можно больше узнать о регионах Дальневосточного федерального округа, его природе и туризме. За месяц состав перевёз 600 тысяч пассажиров. Поезд будет курсировать до конца апреля 2023 года», — сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Брендированный поезд «Дальневосточный экспресс» был запущен 1 ноября в рамках «Дней регионов Дальнего Востока – 2022». Состав состоит из 10 вагонов.

Первые и последний вагоны поезда рассказывают пассажирам о специальных программах развития Дальнего Востока. Второй вагон – «Дальний Восток – простор для путешествий» – поможет пассажирам составить свой собственный маршрут для поездки в восточные регионы России. В третьем вагоне можно узнать о том, благодаря чему Дальнему Востоку удаётся демонстрировать хорошие темпы развития.

В следующих вагонах размещена информация об особенностях развития каждого из одиннадцати дальневосточных регионов. Оформление камчатского вагона посвящено туристическому потенциалу края, ведь в последние годы регион по праву считается одним из главных туристических направлений в России. Здесь представлена информация о действующих и потухших вулканах, на которые можно совершить восхождения, о зимних и экстремальных видах спорта, о рыбалке, считающейся на полуострове одной из лучших в мире, термальных источниках – настоящих природных спа, а также об уникальных природоохранных территориях – край занимает первое место в России по площади заповедников и заказников.

Кроме того, пассажиры смогут узнать информацию об основных событийных мероприятиях, проходящих на полуострове – гонке на собачьих упряжках «Берингия» и национальном ительменском празднике «Алхалалалай». А для того, чтобы более подробно познакомиться с туристическими возможностями Камчатки жителям и гостям столицы предлагается посмотреть видеоролики о регионе, отсканировав размещённые в вагоне QR-коды.

Напомним, «Дальневосточный экспресс» в московском метрополитене был запущен в рамках Дней регионов Дальнего Востока в Москве.