Камчатский туристский информационный центр стал победителем VIII Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards 2019»

19 ноября 2019

Финал VIII Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards 2019» прошёл в Самаре. Его участники представили более 200 проектов из 51 региона России, а также 2 зарубежных проекта из Белоруссии и Латвии.

Организаторами общенационального финала премии являются департамент экономического развития, инвестиций и торговли администрации городского округа Самара и Фонд развития общественных связей «Region PR» при поддержке Федерального агентства по туризму РФ.

В рамках VIII Национальной премии в области событийного туризма состоялись три межрегиональных конкурса в Дальневосточном и Сибирском, Балаково-Приволжском и Уральском, а также в Северо-Западном, Северо-Кавказском, Центральном и Южном федеральных округах.

По итогам общенациональной премии АНО «Камчатский туристский информационный центр» был признан лучшим региональным организатором турсобытий России, заняв первое место. Кроме того, был отмечен и проект региональной туристической выставки «Камчатка – твоё невероятное приключение!», которому было присуждено 2 место как лучшее туристическое MICE событие страны.

«Конкуренция была довольно серьёзная – для участия в Национальной премии было заявлено 683 проекта из 72 регионов России. Камчатка уверенно превращается в крайне привлекательное место для развития туризма. По поручению Губернатора Владимира Илюхина в крае ведётся колоссальный объём работ по созданию и модернизации туристской инфраструктуры. Инвесторы чувствуют безусловную поддержку со стороны власти, которая заключается в большом количестве преференций и режимов, установленных на федеральном и краевом уровнях. Безусловно, всё это оказывает значительное влияние на развитие туристической отрасли региона, и очень приятно, что нашу работу оценили столь высоко на всероссийском уровне», - отметила руководитель агентства по туризму и внешним связям Камчатского края Елена Стратонова.

В финале Камчатский край представляла делегация в составе двух человек: директор АНО «КТИЦ» Наталья Парастюк и специалист учреждения Арина Каразия. В ходе торжественной церемонии награждения им были вручены дипломы соответствующих степеней.