Камчатский производитель выпустил партию «Берингийского» хлеба с черемшой 

15 февраля 2018

В преддверии старта рекордной гонки 2018 года эко-пекарня «Вегетория» выпустила ограниченную партию «Берингийского» ржано-пшеничного хлеба с черемшой. В реализацию новый продукт поступил сегодня, 15 февраля. 

«Идея выпускать "Берингийский" хлеб была предложена осенью прошлого года членом оргкомитета гонки Игорем Куренковым. Долго обсуждали, что использовать в качестве добавки, хотели, чтобы хлеб был с местным колоритным ингредиентом. Решили, что черемша подойдет как нельзя лучше, - рассказал владелец эко-пекарни Максим Кассап. -  Креативили, разрабатывали рецепт, искали идеальное соотношение, чтобы было и вкусно, и полезно. Не так давно у нас это получилось, и теперь мы готовы представить заварной ржано-пшеничный хлеб "Берингийский" жителям края».     

Часть первой партии доставлена для реализации в фирменные точки продаж «Вегетории» и крупные магазины Петропавловска-Камчатского и Елизова. Приобрести новинку жители края также смогут 3 марта, в день открытия традиционной камчатской гонки «Берингия», на площадке с торговыми рядами. В общей сложности в преддверии гонки эко-пекарня планирует выпустить 1000 небольших буханок весом 350 граммов каждая.

«Если хлеб понравится камчатцам, планируем запустить его в массовое производство», - добавил Максим Кассап

Свою оценку вкусу и пользе «Берингийского» хлеба смогут дать и каюры традиционной камчатской гонки. Часть первой партии будет вместе с провизией отправлена по маршруту экспедиции. 

Напомним, в 2018 году маршрут «Берингии» свяжет село Мильково Камчатского края и посёлок Марково Чукотского автономного округа. К участию в экспедиции заявились 16 каюров. Участникам гонки предстоит пройти рекордную дистанцию - свыше 2 000 км.