Камчатский педагог стала победителем Всероссийского конкурса «Учитель-дефектолог России – 2018»

5 октября 2018

Логопед детского сада № 40 Петропавловска-Камчатского Наталья Чернова сейчас находится в Москве и готовится к награждению в Государственном Кремлевском дворце. Об этом сообщили в министерстве образования и молодежной политики Камчатского края.

На победу в первом – заочном туре конкурса, претендовали 59 педагогов детских садов, школ и центров психолого-педагогической, социальной и медицинской помощи из разных регионов России. Двадцать из них вышли в финал, который прошел в столице с 3 по 4 октября. Участники продемонстрировали свое педагогическое мастерство на уроках и коррекционно-развивающих занятиях, мастер-классах, а также в ходе круглого стола на тему «Дефектологическая наука и практика в России: ответы на вызовы времени».

«Это большое достижение для Камчатского края. Мы всегда гордились своими педагогами и учителями, сейчас мы получили очередное подтверждение их мастерства. Наталья Александровна – профессионал своего дела, детям, с которыми она занимается, очень повезло», – сказала министр образования и молодежной политики Камчатского края Виктория Сивак.

Церемония награждения пройдет сегодня, 5 октября, в Государственном Кремлевском дворце.

Власть и общество

образование Камчатка Камчатский край

В.И. Сивак

Министерство образования Камчатского края