Камчатский край подписал соглашение с ассоциацией «Национальное конгресс-бюро»

10 сентября 2018

Этот документ стал вторым, который Губернатор края Владимир Илюхин подписал в рамках четвертого Восточного экономического форума.

"Это соглашение о развитии событийного туризма на Камчатке. Для нас это действительно важно, потому что событийный туризм - это одна из тех отраслей, которую Правительство края в настоящее время активно поддерживает. Проведение любого мероприятия имеет мультипликативный эффект. Сейчас мы можем оценить, как Восточный экономический форум влияет на развитие Приморского края. Конечно, мы понимаем, что сразу не сможем заявиться на такое серьезное событие, но даже мероприятие меньшего масштаба будет для нас значимым", - сказал Вице-губернатор Камчатского края Алексей Войтов

Соглашение включает в себя "дорожную карту", которая конкретизирует действия сторон в организации мероприятий и привлечении партнеров.

"Национальное конгресс-бюро" - это маркетинговая компания. Наша задача - продвижение бренда субъекта на международных площадках, а также проведение в самом регионе мероприятий. Камчатский край является одним из наших безусловных приоритетов в силу географического положения, в силу его возможностей и, главное, инфраструктуры, которая была создана за последнее время", - сказал директор ассоциации "Национальное конгресс-бюро" Алексей Калачев.

Камчатский край стал тринадцатым субъектом, с которым ассоциация подписала соглашение о сотрудничестве.

 

Власть и общество

Камчатка Камчатский край ВЭФ

В.И. Илюхин А.Ю. Войтов