Камчатский край награжден дипломом за лучшую экспозицию Второго Российско-китайского ЭКСПО

20 октября 2015

Делегация Камчатского края приняла участие во Втором Российско-китайском ЭКСПО, прошедшем с 12 по 16 октября в Харбине, КНР. Объединенную делегацию региона возглавили врио заместителя председателя правительства Камчатского края Юрий Зубарь и врио министра экономического развития, предпринимательства и торговли края Дмитрий Коростелев.

В рамках ЭКСПО Камчатский край представил инвестиционные проекты в сфере развития туризма, энергетики, инфраструктуры, сельского хозяйства и промышленности. Центральное место в экспозиции заняли проекты, входящие в ТОР «Камчатка»: Туристско-рекреационный кластер «Паратунка» и Туристический комплекс «Петровская сопка».

«Мы провели презентацию инвестиционного потенциала Камчатского края, рассказали о льготных условиях и мерах поддержки, предоставляемых резидентам ТОР, - рассказал Дмитрий Коростелев. - У нас в регионе есть свободные земельные участки, которые мы готовы предложить инвесторам. Китайские партнёры проявили интерес к нашим проектам. Ряд предпринимателей выразили готовность посетить Камчатку, чтобы на месте изучить перспективы возможного сотрудничества».

По итогам ЭКСПО Камчатский край был награжден дипломом за лучшую экспозицию.

Российско-китайское ЭКСПО – международная выставочная платформа, призванная способствовать развитию и укреплению двустороннего сотрудничества России и Китая. В выставке приняли участие 1279 организаций и порядка 10 000 человек из 103 государств мира, в том числе 129 правительственных, торгово-экономических и дипломатических делегаций.

Власть и общество

официальные визиты выставка

Д.А. Коростелев

Министерство экономического развития Камчатского края