Камчатский краевой объединённый музей приглашает жителей и гостей полуострова на День открытых дверей

16 мая 2016

18 мая, в Международный день музеев, Камчатский краевой объединённый музей объявляет День открытых дверей. Об этом сообщает министерство культуры Камчатского края.

Вниманию посетителей будут представлены постоянная экспозиция музея, а также временные выставки: «Военная фотография» и «Там, где пируют гамулы». Бесплатные обзорные экскурсии для жителей и гостей полуострова пройдут в 14.00 и 16.00. Дополнительную информацию можно узнать по телефону: 8 (4152) 412-644.

В министерстве напомнили, что выставка «Там, где пируют гамулы» посвящена вулканам Камчатки. В экспозиции представлены живописные работы камчатских художников, документы, фотографии, снаряжение вулканологов: сейсмограф, гравиметр, магнитометр, термозащитный костюм и пр. Выставка «Военная фотография» посвящена 71-годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. На ней представлены фотографии из фондов музея, иллюстрирующие  события на Камчатке в годы Великой Отечественной войны и Курильской десантной операции.  

  

Культура и спорт

культура выставка музей

Министерство культуры Камчатского края