Камчатский колледж технологии и сервиса готовится к открытию новых мастерских

26 мая 2022

Свои профессиональные навыки студенты смогут оттачивать по компетенциям «Туризм», «Администрирование отеля» и «Парикмахерское искусство» приоритетной группы профессий «Искусство, дизайн и сфера услуг».

В рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование» в 2022 году Камчатскому колледжу технологии и сервиса из федерального и краевого бюджета выделены денежные средства в размере более 6,3 миллиона рублей на оснащение мастерских.

«Подготовка кадров для сферы туризма, индустрии гостеприимства значима для нашего региона. В новых мастерских студенты колледжа смогут оттачивать свои профессиональные навыки по компетенциям «Туризм» (15 рабочих мест), «Администрирование отеля» (7 рабочих мест), «Парикмахерское искусство» (8 рабочих мест), всего создается дополнительно 30 рабочих мест. Новые мастерские дополнят линейку уже существующих и станут основными площадками подготовки кадров, проведения демонстрационных экзаменов, чемпионатов движения «Молодые профессионалы», реализации программ профессионального обучения и проведения профориентационных мероприятий. С 1 сентября 2022 года на базе мастерских начнется подготовка высококвалифицированных, конкурентоспособных специалистов в соответствии с запросами экономики и рынка труда Камчатского края», — рассказала директор колледжа Ольга Мошкина.

На сегодня в колледже выполнен ремонт двух помещений, закуплено учебно-лабораторное и учебно-производственное оборудование, программное обеспечение. Уже идет поставка компьютерной техники, акустического и парикмахерского оборудования, по эскизам создается современная мебель.

Добавим, реализация проекта обеспечивает создание условий подготовки кадров по наиболее востребованным и перспективным профессиям и специальностям с учетом требований стандартов WorldSkills.