Камчатских журналистов приглашают к участию во Всероссийском конкурсе «МедиаТЭК-2018»

24 апреля 2018

Камчатских журналистов приглашают к участию во Всероссийском конкурсе «МедиаТЭК-2018». Подать заявку могут сотрудники федеральных и региональных СМИ, специалисты отделов по связям с общественностью компаний топливно-энергетического комплекса и администраций муниципальных образований Камчатки. Об этом сообщили в министерстве ЖКХ и энергетики региона.

«Основная цель конкурса – стимулирование роста профессионализма энергетических компаний в области информационного освещения своей деятельности, доведения информации до населения о проектах развития ТЭК, популяризации профессий топливно-энергетического комплекса и повышения значимости роли труда энергетиков, нефтяников и газовиков», - рассказали в министерстве.

Там добавили, что конкурс проводится в два этапа: региональный и федеральный. Победители определяются на основании экспертных оценок по критериям, указанным в конкурсной документации. С требованиями к оформлению заявки и критериями оценки работ можно ознакомиться на сайте http://медиатэк.рф.

Экспертный совет «МедиаТЭК» возглавляет пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков. В состав экспертного совета входят руководители крупнейших федеральных деловых СМИ, факультетов журналистики российских высших учебных заведений, представители органов государственной власти, эксперты в области ТЭК.

Для участия в конкурсе принимаются проекты и журналистские работы, вышедшие в СМИ или реализованные в период с 1 сентября 2017 года по 20 августа 2018 года. Заявки для участия в региональном этапе конкурса принимаются КГБУ «Региональный центр развития энергетики и энергосбережения» до 1 августа текущего года по адресу электронной почты: office@rcree.ru с пометкой «На конкурс». Телефон для справок: 8 (4152) 42-06-56, 42-03-77. 

Подведение итогов «МедиаТЭК-2018» состоится в рамках Международного форума «Российская энергетическая неделя», который пройдет в г. Москва в период с 03 по 06 октября 2018 года.