Камчатских школьников и студентов приглашают принять участие в Дальневосточной окружной олимпиаде «Правовой Олимп-2021»

17 сентября 2021

Отборочный тур пройдёт с 20 сентября по 4 октября 2021 года.

«Основными целями данной олимпиады являются не только пропаганда принципов правового государства, содействие распространению и развитию общегражданской культуры, повышение правовой грамотности в молодежной среде, развитие гражданского общества, но и привлечение талантливой молодежи к обсуждению проблем в области правового регулирования путем решения открытых творческих задач высокого уровня сложности, требующих незаурядного правового мышления. Уверен, что наши юные земляки смогут успешно пройти все задания окружного этапа олимпиады и стать её победителями», – рассказал врио министра развития гражданского общества, молодежи и информационной политики Камчатского края Виктор Махиня.

В 2021 году олимпиада будет проводиться в три конкурсных тура: 
- отборочный тур проводится образовательными организациями полуострова с 20 сентября по 04 октября;
- краевой тур пройдёт с 25 октября по 19 ноября 2021 года в Петропавловске-Камчатском;
- окружной тур пройдёт с 01 по 20 декабря 2021 года.
Если эпидемиологическая обстановка позволит, то победители второго тура отправятся в Хабаровск для участия в третьем, финальном, этапе олимпиады.
Результаты участия в «Правовом Олимпе-2021», в соответствии с правилами приёма, учитываются Дальневосточным институтом управления – филиалом РАНХиГС при Президенте Российской Федерации в качестве индивидуальных достижений при приеме на обучение. 
Напомним, представители Камчатского края традиционно принимают участие в олимпиаде «Правовой Олимп-2021». Региональные этапы олимпиады прошлых лет показали, что студенты и школьники Камчатского края обладают высокой готовностью к выступлению на окружных этапах «Правового Олимпа». В 2017 году камчатская команда заняла второе место в базовом уровне, в 2018 году – первое место в начальном уровне. В 2020 году камчатцы завоевали золото в базовом уровне и серебро в начальном.
Организатор олимпиады «Правовой Олимп-2021» – Дальневосточный институт управления – филиал РАНХиГС при Президенте Российской Федерации. На полуострове олимпиаду представляет уполномоченный по правам человека в Камчатском крае.