Камчатских пенсионеров приглашают к участию в компьютерном многоборье

14 февраля 2018

В муниципальных районах Камчатки проходит муниципальный этап краевого чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Об этом сообщили в министерстве социального развития и труда региона.

Там рассказали, что основными целями проведения интеллектуального состязания являются популяризация компьютерных технологий и успешная социальная адаптация в информационной среде.

«Чемпионат представляет собой лично-командные соревнования. К участию в нём приглашаются выпускники курсов компьютерной грамотности или Университета пожилого человека. Конкурсанты должны проживать на территории Камчатского края и подходить по возрастным параметрам: мужчины – от 60 лет и старше, женщины – от 55 лет. Победителей определят по категориям “начинающий” и “уверенный” пользователи», - сказали в министерстве.

Там добавили, что участникам многоборья предстоит выполнить домашнее задание и пройти очные испытания в компьютерном классе. Жюри оценит умение конкурсантов работать в программах MS Office, пользоваться поисковыми системами и работать в личном кабинете Портала государственных услуг.

В министерстве отметили, что муниципальные соревнования пройдут до 15 марта текущего года, после чего состоится краевой этап, итоги которого подведут 27 марта в краевом центре.

Победители соревнований получат дипломы и призы. Заявки на участие в региональном этапе чемпионата принимаются до 20 марта включительно, по адресу электронной почты: minsrt@kamgov.ru. Узнать подробности можно по телефону 8 (4152) 42-83-43.