Камчатские выпускники сдали очередной ЕГЭ

21 июля 2020

Накануне на Камчатке прошел очередной Единый государственный экзамен. Выпускники сдавали биологию и иностранные языки (письменную часть). Об этом рассказали в министерстве образования региона.

«Вчера в крае работало 22 пункта приема экзаменов. Биологию сдавало 335 человек, еще 200 - английский язык, один выпускник выбрал французский. Всего 536 человек, из них 491 выпускники текущего года», - сообщили в ведомстве. 

22 и 23 июля пройдёт устная часть ЕГЭ по иностранным языкам (раздел «говорение»). Результаты экзаменов по биологии и иностранным языкам станут известны не позднее 2 августа.

В этом году на основании рекомендаций Роспотребнадзора и Рособрнадзора все работники, привлекаемые к проведению ЕГЭ, обеспечены средствами индивидуальной защиты  - масками, перчатками. Пункты проведения экзаменов оснащены оборудованием для обеззараживания воздуха, дозаторами с антисептическим средством для обработки рук. Обеспечено измерение температуры у организаторов и участников ЕГЭ, а также соблюдение социальной дистанции.

Напомним, основной период проведения единого государственного экзамена продолжится до 25 июля, включая резервные дни. Дополнительный период ЕГЭ пройдет с 3 по 8 августа – он предусмотрен для тех, кто по уважительным причинам не смог сдать экзамены в основной период. Всего на участие в экзаменах основного периода зарегистрировано 1590 человек, в том числе 1431 выпускник этого года и 159 выпускников прошлых лет.